вторник, 19 апреля 2022 г.

7 апреля 2022 г. OpenAI представил информацию о второй версии DALL·E 2

 Эта новая модель может создавать реалистичные изображения и рисунки из описания на естественном языке. В сравнении с 1-м вариантом:

  • DALL·E 2 генерирует более реалистичные и точные изображения с 4-кратным увеличением разрешения. DALL·E 2 предпочтительнее DALL·E 1 из-за совпадения подписей (в 72% случаев сравнения) и фотореализма (в 89%). В тесте 1000 поколений изображений каждой модели. Результат получается быстрее и в размере 1024×1024 пикселей вместо 256×256 пикселей.
  • Помимо генерации «с нуля» DALL·E 2 может вносить реалистичные изменения в существующие изображения на основе текстовых поправок. Он может добавлять и удалять элементы в выбранной области исходного изображения, учитывая тени, отражения и текстуры.
  • DALL·E 2 может брать изображение и создавать различные его вариации, вдохновленные оригиналом. Например, «перерисовать» картину известного художника. Пользователи также смогут смешивать два изображения, чтобы получить третье.

Как можно использовать подобный инструмент в обучении? Ну, например, при изучении языка, в упражнениях подобных этому: "опиши эту картинку в одном приближении" и оценка - по степени близости к исходнику.

Подробнее смотри здесь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий