вторник, 24 декабря 2013 г.

Signature Track на Coursera


Signature Track (далее ST, трек подписи) - отслеживание подписи (точнее отслеживание почерка) это относительно новая опция на  Coursera, которая даст студентам возможность заработать проверенный (верифицируемый) сертификат. ST надежно связывает курс с личностью обучающегося, позволяет уверенно показать миру, что он достиг на Coursera. При запуске ST сопровождал 14 курсов, к концу 2013 г. – 168.

ST позволяет:
                    Использовать удостоверение личности с фотографией и уникальный образец печати.
                    Заработать «Верифицируемый (заверенный) сертификат»  (электронный сертификат с проверкой) (см. рис. 1).
                    Поделиться своими электронными записями с работодателями, учебными заведениями, или кем-либо еще через уникальный, безопасный «URL-код сертификации» (см. рис. 2). Этот уникальный код сертификата позволяет другим проверить подлинность вашего заверенного сертификата на сайте Coursera.

 Рис. 1 Обычный и заверенный сертификаты Coursera
Технические требования:
                    Слушатель использует компьютер с веб-камерой. Причем не только  при регистрации, но должен использовать веб-камеру по всему курсу.
                    Необходимо использовать компьютер с физической клавиатурой. Мобильные устройства и планшеты (IOS, Android и т.д.) пока не поддерживаются в ST.
                    Ваш компьютер работает под управлением одной из следующих поддерживаемых браузеров: Google Chrome (все версии), Firefox (12 +), Safari (5 +), Internet Explorer (9, 10).
                    Вы обладаете по крайней мере, один из следующих документов приемлемые ID фото: водительское удостоверение, паспорт или иное национальное удостоверение личности, государственная или провинции ID карта, военный билет.
Эта функция платная.  Для платежей, принимаются самые основные кредитные карты и PayPal.

Рис. 2 Вид «Certification code URL»

Как это делается:
(подробнее см.: https://www.coursera.org/signature/guidebook   или на конкретном курсе https://www.coursera.org/signature/course/precalculus/971441)
Для присоединение к ST необходимо осуществить:  
1) Создание шаблона ввода текста с клавиатуры
Так же, как свой собственный почерк, ввод текста с клавиатуры является уникальным для пользователя (время между нажатиями клавиш и количество раз, когда вы нажимаете клавишу вниз (в миллисекундах)).
Чтобы создать образец вашего электронного почерка, вы вводите короткое предложение в специальном поле два раза.
Система научится распознавать личный шаблон набора текста (электронный почерк), который затем можно начать использовать, чтобы связать свою курсовую  историю на вашу личность.
2) Использовать веб-камеру и фотографии
Ваша личность будет также проверяется на  соответствие изображения веб-камеры и фотография с  удостоверения личности с фотографией.
3) Ввод своих личных данных
4) Ввод платежной информации. Стоимость ST зависит от курса (от $39)

Дополнительные данные
ST не является обязательным. Можно зарабатывать обычный сертификат бесплатно.
  
Что дает такой сертификат?
Слушатель может зарегистровать свой Заверенный сертификат в своем резюме или CV (автобиографии) и включить его в свой профиль в соцсетях или профсетях. Многие студенты Coursera регистрируют свои курсы в резюме, CV или даже в профилях LinkedIn.
Пять курсов имеют рекомендацию кредитных  для колледжей, включая четыре кредита бакалавриата:
            - Pre-Calculus from the University of California, Irvine
            - Introduction to Genetics and Evolution from Duke University
            - Bioelectricity: A Quantitative Approach from Duke University
            - Calculus: Single Variable from the University of Pennsylvania
            - Алгебра из университета Калифорнии в Ирвине
Эту рекомендацию дал  Американский совет по образованию для оценки кредитной эквивалентности (ACE КРЕДИТ). ACE КРЕДИТ является признанным авторитетом в оценке нетрадиционного образования, имеет соглашения с более чем 2000 колледжей и университетов, которые с учетом рекомендаций ACE зачитывают кредит в определении применимости своих курсовых и дипломных программ.
Слушатель Coursera  может заработать ACE Кредитную рекомендацию, подписавшись на право ST,  затем приняв онлайн очный экзамен в конце курса с использованием услуг ProctorU , с тем чтобы организовать онлайн proctoring (Proctor - надзиратель, следящий за студентами во время экзаменов). Существует дополнительная плата за кредитный экзамен. Так можно заработать кредитную Рекомендацию колледжа в 3,0 кредитов в математике по курсу Precalculus меньше чем за $ 45 за кредит (информация от 05.10.2013 г.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий